FWCC EMES logo
Find a Meeting 

О Европейском и Ближне-Восточном Отделении Всемирного Комитета Друзей по Консультациям

Европейское и Ближне-Восточное Отделение Всемирного Комитета Друзей по Консультациям является коллективным органом Квакерских собраний в Европе и на Ближнем Востоке. Все индивидуальные члены ежегодных собраний и групп, входящих в Европейское и Ближне-Восточное Отделение, являются членами Всемирного Комитета Друзей по Консультациям. Европейское Отделение Всемирного Комитета Друзей по Консультациям было признано в 1938 году, на второй встрече Всемирного Комитета по Консультациям в Валлекилде, Дания. В 1992 году оно стало называться Европейским и Ближне-Восточным Отделением.

Как правило, Всемирный Комитет Друзей по Консультациям проводит Ежегодное Собрание каждую Пасху. Представители Ежегодного Собрания занимаются ведением дел Отделения, при этом Ежегодное Собрание является руководящим органом Отделения.

Представители

Все входящие в состав Всемирного Комитета Друзей по Консультациям годовые собрания/группы назначают в Комитет по одному представителю. Их основная задача заключается в содействии связям между годовыми собраниями/группами, а также внутри Отделения и во всемирной семье Друзей. С одной стороны, их задача заключается в том, чтобы доносить точки зрения и вопросы, вызывающие озабоченность их годового собрания/группы, до международных собраний Всемирного Комитета Друзей по Консультациям, а с другой – доводить до сведения своих собраний/групп вопросы, поднятые на этих годовых собраниях.

Официальными лицами Отделения являются: Клерк, Казначей и Исполнительный Секретарь. Вместе с четырьмя другими членами они составляют Исполнительный Комитет.

Работа в Отделении

В состав отделения входят несколько специализированных комитетов и групп:

Отделение также представлено в Учредительном Совете Квакерского Дома в Женеве и в Квакерском Совете по Европейским Делам.

EMES publishes a quarterly newsletter Among Friends.

EMES maintains close relations with Europe & Middle East Young Friends, the Quaker United Nations Office in Geneva, and the Quaker Council for European Affairs in Brussels.

Всемирный Комитет Друзей по Консультациям

Всемирный Комитет Друзей по Консультациям является всемирным органом (почти) всех Квакерских собраний.

У Всемирного Комитета Друзей по Консультациям есть офис в Лондоне.

Другими отделениями Всемирного Комитета Друзей по Консультациям являются: